Новости

Посол Канады в России Джон Слоан: «У Красноярска и Канады очень много общего»

Посол Канады в России Джон Слоан: «У Красноярска и Канады очень много общего»

Во вторник, 22 ноября, Глава города Пётр Пимашков провёл встречу с делегацией Канады. Делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в России Джон Слоан. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах транспорта, медицины, горного дела, строительства жилья, туризма, торговли и бизнеса в целом. Большое внимание было уделено вопросу организации трансполярных перелётов через Красноярск.

- Идею Северного воздушного моста мы начали обсуждать ещё 15 лет назад. За это время мы много сделали и значительно продвинулись вперёд, - отметил Глава Красноярска Пётр Пимашков -. Теперь нас ждёт следующий этап: российско-канадская межправительственная комиссия поддержала предложения Красноярского края и канадской провинции Манитоба по созданию системы космической связи. Я уверен, что нынешний визит позволит нам выйти на новый уровень взаимовыгодных отношений, которые уже сложились у Красноярска с Канадой. Думаю, все возможности для укрепления нашей связи и решения совместных задач у нас есть.

Участники международной встречи договорились, что дальнейшее сотрудничество Красноярска и Канады будет развиваться по конкретным направлениям и проектам с участием представителей различных компаний и коммерческих структур.

- Я был очень впечатлён той динамичностью, с которой развивается ваша экономическая жизнь. Есть четыре вещи, которые объединяют нас глобально: климат, расстояния, богатство природных ресурсов и хоккей, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в России Джон Слоан. - Поэтому перед нами стоят общие задачи, которые мы можем решать совместно для создания крепкой экономики.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА