Новости

Деда Мороза в Красноярске будут сопровождать северные олени из Эвенкии

Деда Мороза в Красноярске будут сопровождать северные олени из Эвенкии

Во время переезда животные прокатились на вертолёте, самолёте и автомобиле, а по аэропорту прогулялись пешком. Парк «Роев ручей» приобрёл оленей для новой Красноярской заимки Деда Мороза, открытие которой состоится 14 декабря.

Сейчас животные поселились в специальном вольере подальше от посетителей и других животных, чтобы привыкнуть к новому месту жительства.

Олени в дороге вели себя хорошо, не боялись. Это ручные животные, все три оленя – быки. Они представители разных пород: эвенкийской, якутской и ненецкой. Как только у оленей закончится карантин, они поселятся возле Красноярской заимки Деда Мороза, чтобы общаться и фотографироваться с посетителями и катать детей на нартах.

Работники авиакомпании «КрасАвиа», перевозившие северных пассажиров, предложили назвать оленей КрасАвец, Север и Байкит. Работникам «Роева ручья» предложенные красноярскими авиаторами имена понравились.

Красноярская заимка Деда Мороза будет работать до 11 января. На новой освоенной территории «Роева ручья» построена волшебная избушка. Каждый день Дедушка Мороз будет ждать там ребятишек, будут рады общению с ребятишками и его друзья – северные олени, ездовые собаки хаски и символ года - козочка. В волшебной избушке будет работать Почта Деда Мороза, где ребятишки вместе со своими родителями смогут написать письмо Деду Морозу и на месте убедиться в том, что оно дойдёт до адресата: почтальон поставит на конверт печать «Получено. Почта Деда Мороза».

Торжественное открытие Красноярской заимки Деда Мороза состоится 14 декабря в 12:00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА