Новости

Дела пятерых торговцев смертельным виски в Красноярске дошли до суда

Дела пятерых торговцев смертельным виски в Красноярске дошли до суда

Заместитель Генпрокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти красноярцев, продававших поддельный «Jack Daniel’s».

Как полагает следствие, в ноябре 2015 года 23-летний Евгений Литвинов, 25-летний Дмитрий Истомин, 24-летний Вячеслав Кузнецов, 35-летний Вячеслав Метляков, 25-летний Владимир Суханов и другие граждане, уголовные дела в отношении которых ранее уже были направлены в суды, организовали поставку из Москвы в Красноярск ядовитой алкогольной продукции.

Как ранее сообщали «Городские новости», поддельный алкоголь на основе метилового спирта, продавалась жителям краевого центра. В результате 8 человек скончались и 25 получили тяжелое отравление.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Советский и Ленинский районные суды города Красноярска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении столичного жителя, отправлявшего контрафактный алкоголь из Москвы в Красноярск, продолжается.

Красноярцы, ставшие свидетелями незаконной продажи алкогольной продукции, могут сообщать об этих фактах на телефоны «горячей линии»:

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю: 8 (391) 227-06-45.

ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (391) 245-96-46, 211-19-89 или 02.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА