Новости

День сибирского сала в Красноярске будет посвящён сказкам Александра Пушкина

День сибирского сала в Красноярске будет посвящён сказкам Александра Пушкина

Сало, терем и сказки

В Красноярске продолжается работа по организации уличных ярмарок и базаров. В этом месяце такие мероприятия пройдут во всех районах нашего города. Всего в ноябре запланировано 13 районных базаров, три мини-базара и один продовольственный фестиваль.

Естественно, главным событием в череде торговых праздников станет уже полюбившийся горожанам фестиваль “День сибирского сала”. Он пройдёт в Октябрьском районе 19 ноября. Это ставшее уже традиционным для района мероприятие состоится в сквере Серебряном (улица Высотная, 15). Организаторы подготовили большую и разнообразную программу. Очередной День сибирского сала будет посвящён сказкам Александра Пушкина. В 11.00 состоится торжественное открытие, после которого артисты Культурного центра на Высотной покажут театрализованное представление по мотивам “Сказки о царе Салтане”. Повара кафе и ресторанов Октябрьского района изготовят красочное панно с объёмным сказочным теремом из сала. Будет приготовлено также более 500 бутербродов с салом.

Более 70 производителей Красноярского края и соседних регионов соберутся на традиционной ярмарке, которая будет работать с 9.00 до 17.00. Они представят мясную, рыбную, молочную, хлебобулочную продукцию, кондитерские изделия, мёд, бруснику, клюкву и, конечно же, сало: для засолки, соленое, копчёное, варёное.

Заявки на участие в ярмарке от предпринимателей, сельских товаропроизводителей, предприятий общественного питания и розничной торговли принимаются до 18 ноября в администрации Октябрьского района по телефону 247-01-06.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА