Новости

Депутаты рассмотрели проект муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2015 год и плановый период 2016-17 годов

Депутаты рассмотрели проект муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2015 год и плановый период 2016-17 годов

20 октября, на заседании постоянной комиссии депутаты заслушали проект муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Народные избранники уже не первый раз обсуждают данный проект. Отметим, что некоторые, ранее высказанные замечания и предложения были учтены Красспортом и нашли своё отражение в готовящемся документе. В целом же проект муниципальной программы предусматривает продолжение той деятельности в отрасли физической культуры и спорта, которая ведётся в Красноярске уже не первый год. Однако в программе нет финансирования мероприятий, получивших положительную оценку населения. В частности, строительство плоскостных сооружений во дворах и пришкольных территориях. Предварительный список адресов, где необходимо построить такие сооружения, в Красспорте имеется. Составлялся он с учётом предложений депутатов горсовета. Однако пока не известно, сколько ассигнований поступит на эти цели и окончательно список не утверждён до сих пор. Интересовала членов комиссии и судьба строительства многофункционального спортивного комплекса с бассейном в переулке Афонтовском. Со слов руководителя Красспорта Сергея Кочана, этот объект планируется возвести за счёт долгосрочного кредита.

Свои замечания по проекту сделали и специалисты Контрольно-счётной палаты. Помимо этого, Красспорту предложили изменить ряд целевых индикаторов, по которым оценивается исполнение муниципальной программы. В итоге депутаты приняли решение рекомендовать администрации Красноярска принять программу с учётом устранения всех замечаний.

Также в рамках заседания был заслушан доклад Натальи Подоляк, доцента кафедры физической культуры СФУ по обустройству территории стадиона «Динамо» в Студгородке.Она рассказала, что после совещания у Главы города удалось прийти к общему решению. На территории будет расположен лыжный комплекс с освещенными трассами и плоскостными сооружениями, которые будут использоваться в летне-осенний период не только лыжниками, но и всеми желающими.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА