Новости

Для двух красноярских ребятишек прыжки на батуте закончились черепно-мозговой травмой

Для двух красноярских ребятишек прыжки на батуте закончились черепно-мозговой травмой

В Ленинском районе Красноярска следователи выясняют обстоятельства несчастного случая, который произошёл 23 апреля на аттракционе и в ходе которого двое детей получили травмы.

Напомним, информация о том, что на правобережье краевого центра перевернулся надувной батут, на котором находились дети, поступила в полицию в четверг, 23 апреля. Тогда на место ЧП незамедлительно выехала оперативная группа и карета скорой помощи. На месте полицейские выяснили, что двое детей 4 и 6 лет под присмотром родителей пришли на площадку, расположенную на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», где был расположен батут. Дети находились на аттракционе, когда поднялся сильный ветер, батут был опрокинут порывом ветра и ребятишки упали на землю. В результате падения, по предварительным данным, шестилетней девочке поставлен диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма», четырехлетней – «ссадины, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

От госпитализации пострадавшие отказались. С места происшествия батут изъят.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении собственника данного аттракциона.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА