Новости

Дмитрий и Тамара Миндиашвили отмечают бриллиантовую свадьбу

Дмитрий и Тамара Миндиашвили отмечают бриллиантовую свадьбу

Сегодня, 13 марта, президент академии борьбы Дмитрий Миндиашвили и его супруга Тамара отмечают 60-летний юбилей совместной жизни. Красивая история любви этой пары зародилась в 1955 в Казахстане в районе Семипалатинска на стройке первого в стране ядерного полигона. Тамара трудилась в мехколонне, а солдаты старшины Миндиашвили помогали гражданским.

- Какая это была девушка! - вспоминает Дмитрий Георгиевич молодые годы. - Она сразу обращала на себя внимание. Белокурая, синеглазая, стройная фигурка с высокой грудью. В глазах у неё угадывался природный ум и некая толика женской хитрости, лукавства. Я, как только увидел её, сразу же решил, что только с ней у меня получится семья, о которой я мечтал.

Сердце сибирячки покорилось не сразу. По признанию Миндиашвили, из-за Тамары у него состоялся не один серьёзный разговор с соперниками, случались и потасовки.

Поженились они в марте 1956 года уже в Сибири. Напомним, что у Миндиашвили четверо детей: Валерий, Элико, Нино и Лиана. Внук Дмитрия Георгиевича Сандро продолжает дело своего легендарного деда, он возглавляет Федерацию вольной борьбы Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА