Новости

Дом кино принимает заявки на участие в конкурсе IV Красноярского Международного фестиваля экранных и медиа искусств «Перспектива»

Дом кино принимает заявки на участие в конкурсе IV Красноярского Международного фестиваля экранных и медиа искусств «Перспектива»

С 21 по 23 ноября в Доме кино пройдет IV Красноярский Международный фестиваль экранных и медиа искусств. Тема фестиваля 2014 года – «Перспектива». Во время мероприятия зарубежные и российские специалисты презентуют публике широкий спектр направлений современного медиа-арта. Демонстрируются проекты международных медиа-фестивалей, проводятся акции, лектории, круглые столы и мастер-классы.

Людмила Козлова – директор муниципального кинотеатра «Дом кино»: «Наша главная задача – привлечь внимание широкой общественности города и края к современному искусству новых технологий, способствовать творческой самореализации и самопрезентации творческой молодежи и профессиональных художников».

Отбор работ проходит с 25 августа по 23 ноября. Отправить свои работы может любой желающий, достигший 18 лет. Главное условие - быть либо автором, либо соавтором данного творения. В случае соавторства, необходимо получить согласие остальных авторов на публикацию материалов, а также указать в заявке их имена. Работы принимаются до 4 ноября.

По итогам конкурса победители получают ценные призы и дипломы.

Подробности на сайте фестиваля. Приглашаем дизайнеров, режиссёров, фотографов и просто творческих людей принять участие в конкурсе «Перспектива»!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА