Новости

Красноярские студенты примут участие в строительстве дорог к объектам Всемирной универсиады

Красноярские студенты примут участие в строительстве дорог к объектам Всемирной универсиады

В Красноярске студентов инженерно-строительного института Сибирского федерального университета намерены привлекать к строительству дорожных объектов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Об это заявил министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин во время встречи со студентами и преподавателями кафедры «Автомобильные дороги и городские сооружения» инженерно-строительного института СФУ. В мероприятии приняли участие четверо выпускников кафедры, которые обучались по специальной программе, совмещая учёбу и работу на строительной площадке четвёртого моста через Енисей в Красноярске, а также их наставники-производственники из Краевого управления автодорог и Мостоотряда № 7.

– Чем раньше знания будут совмещены с практикой, тем лучше, – сказал Сергей Ерёмин, призывая студентов к практической работе. – Мы совместно с институтом к этому и стремимся. Организуем выездные кафедры на объекты ремонта и строительства автодорог и мостов. Считаю, что успешно завершился первый эксперимент по специальной программе для четверых студентов. По окончании вуза ребята получили не только диплом, но и опыт, а также первую запись в трудовой книжке, работая на таком знаковом объекте.

Министр транспорта отметил, что старшекурсников по индивидуальным программам будут привлекать к дорожным объектам Всемирной универсиады – строительству дороги в створе улицы Волочаевской, развязки в микрорайоне Тихие Зори и другим.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА