Новости

Дорогу до аэропорта Емельяново к Универсиаде оборудуют освещением

Дорогу до аэропорта Емельяново к Универсиаде оборудуют освещением

К моменту начала Универсиады-2019 в Красноярске трасса между городом и аэропортом будет полностью освещена, дорожное полотно обновлено, а для пешеходов появится надземный переход. Об этом стало известно в ходе встречи председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко с главой Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.

Руководитель Росавтодора посетил сибирский регион в рамках рабочего автопробега “Дороги лучше - Байкал ближе”, маршрут которого проложен через Новосибирск, Красноярск до Иркутска. По словам Романа Старовойта участники автопробега “не красоты осматривают, а едем в автобусе и постоянно находимся в режиме совещания, обсуждаем те проблемы, которые видим на дорогах, принимаем решения, составляется ежедневный протокол. Встречаемся с руководителями регионов, чтобы ознакомить субъекты РФ с планами Росавтодора по дорогам, находящимся в регионе, а также услышать просьбы или решить проблемные вопросы».

- Мы с Виктором Томенко обсуждали планы по ремонту и реконструкции дорог, по строительству обходов населённых пунктов, обсуждали вопросы безопасности дорожного движения, решали, что мы можем сделать в этой части для улучшения ситуации, рассказал Старовойт. - Подготовка к Универсиаде идёт по отдельной программе, но, безусловно, Росавтодор, минтранс России активно принимают участие в реализации всех планов по подготовке транспортной инфраструктуры к приёму спортсменов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА