Новости

Дорожные службы Красноярска продолжают уборку и вывоз снега

Дорожные службы Красноярска продолжают уборку и вывоз снега

В течение трёх дней, 27, 28 и 29 ноября, с дорог Красноярска было вывезено 8599 тонн снега. Самое большое количество убрали 29 ноября – 3508 тонн. Для подсыпки использовали 1118 кубометров противогололёдного материала, очистили 3174 километра дорог.

В целом за три прошедших дня в уборке было задействовано 497 единиц техники, также работали бригады ручного труда в количестве 357 человек. Сейчас уборка улиц Красноярска продолжается. В течение ближайших суток планируется привлечь около 150 единиц техники и 134 рабочих. В случае ухудшения погодных условий количество спецтехники может быть увеличено.

Напоминаем, что с наступлением сезона зимней уборки, предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города. В случае необходимости красноярцы могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службе 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены, согласно графику. Ни один сигнал не останется без внимания, будет передан в соответствующие предприятия и исполнен, согласно графику. Контроль над всеми уборочными машинами будет осуществляется с помощью системы ГЛОНАСС.

Специалисты отмечают: уборка улиц ведётся в несколько этапов. Первым делом дорожники работают на самых сложных участках и основных городских магистралях с большим потоком общественного транспорта. Далее они приступают к уборке второстепенных дорог. За порядком на придомовой территории обязаны следить сотрудники управляющих организаций.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА