Новости

Два брата из Красноярска подозреваются в убийстве своего знакомого

Два брата из Красноярска подозреваются в убийстве своего знакомого

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев 39 и 50 лет - жителей Ленинского района Красноярска, обвиняемых в убийствe, незаконном приобретении огнестрельного оружия, незаконной переделке огнестрельного оружия, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и хищении огнестрельного оружия.

Следствиее установило, что обвиняемые поддерживали деловые отношения с 31-летним красноярцем - жителем Свердловского района. На финансовой почве между ними возник конфликт. В Конце апреля 2014 года братья решили убить товарища. С этой целью они купили у жителя Новосёловского района винтовку ТОЗ-8м, из которой старший брат изготовил обрез. 18 мая 2014 года, пригласив под надуманным предлогом потерпевшего к себе в частный дом, на улице Уярской, братья поочередно выстрелили в голову потерпевшего из обреза. Тело убитого вывезли на машине на пустырь, между Красноярским химкомбинатом и Енисейским ЦБК, и закопали в заранее приготовленной яме. После убийства младший брат украл у потерпевшего травматический пистолет и автомобиль, для того, чтобы скрыть следы преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в краевой суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА