Новости

Два красноярских прохожих помогли задержать уличного грабителя

Два красноярских прохожих помогли задержать уличного грабителя

Это происшествие случилось в Свердловском районе краевого центра. В дежурную часть поступило сообщение о совершении уличного ограбления. По указанному адресу выехали сотрудники полиции, чьей задачей стали поиск и задержание злоумышленника. Но, как выяснилось, полицейскому наряду не пришлось участвовать ни в розыске, ни в преследовании грабителя, а оставалось лишь сопроводить уже задержанного злоумышленника в дежурную часть.

Как установили стражи порядка, нападение было совершено на женщину, возвращавшуюся домой из магазина. Мужчина, пытавшийся вырвать из её рук сумку, постарался незамедлительно скрыться. Свидетелями этого нападения стали двое прохожих. Они догнали нападавшего и удерживали его вплоть до прибытия к месту происшествия полицейских.

Как выяснилось в ходе разбирательств, злоумышленник — ранее неоднократно судимый местный житель, которому теперь вновь предстоит проходить по очередному уголовному делу, покушению на грабёж. Перспектива, предусмотренная этой уголовной статьей, — до семи лет лишения свободы. Что касается красноярцев, проявивших гражданскую позицию и задержавших грабителя, в ближайшее время они будут поощрены сотрудниками полиции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА