Новости

Дворовые клубы Красноярского края встретятся в зимнем финале спартакиады «Мой спортивный двор»!

Дворовые клубы Красноярского края встретятся в зимнем финале спартакиады «Мой спортивный двор»!

С 14 по 16 декабря в Красноярске пройдет I Зимняя краевая спартакиада среди команд клубов по месту жительства «Мой спортивный двор». Около 300 участников из 25 территорий Красноярского края поборются за звание лучшего спортивного дворового клуба. На старт выйдут как взрослые, так и дети. Число участников в каждой команде составляет 10 человек.

В течение трёх дней команды будут соревноваться в шести видах программы: лыжных гонках, силовой гимнастике, стрельбе, керлинге, зимнем мини-футболе и комбинированной эстафете. Наиболее экстремальным состязанием станет комбинированная эстафета, включающая несколько этапов, среди них преодоление дистанции на плюшках и сноубордах, а также «хоккей», «сачки», «мышеловка» и «»биатлон-дартс».

Состязания пройдут на острове Отдыха (стадион «Юность») и на площадках «Академии биатлона» (тир, футбольные поля, зал силовой подготовки, лыжные трассы).

Отметим, что на сегодняшний день в Красноярском крае насчитывается более 260 физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. Количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом в этих клубах составляет около 17 000 человек.

В сентябре 2012 года начал работу интернет-сайт о спортивных клубах по месту жительства sportclub24.ru, где можно найти всю интересующую информацию о клубах в городах и районах края.

Программа соревнований:

14 декабря

10:00 – 18:00 – соревнования по зимнему мини-футболу (групповой этап) (стадион «Юность»)

10:00 – 17:00 – соревнования по керлингу (о. Отдыха)

15 декабря

10:00 – 13:00 – соревнования по стрельбе (Академия биатлона, тир)

13:00 – 15:30 – лыжные гонки (эстафета) (Академия биатлона, лыжные трассы)

15:30 – 17:30 – соревнования по зимнему мини-футболу (полуфинальные, финальные игры) (Академия биатлона, футбольные поля)

10.30 – 13.00 – соревнования по силовой гимнастике (Академия биатлона, зал силовой подготовки, фитнес-зал)

15.30 – 17.30 – соревнования по силовой гимнастике

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА