Новости

Двух красноярцев наградили медалью «За заслуги в сфере молодежной политики»

Двух красноярцев наградили медалью «За заслуги в сфере молодежной политики»

Лучшие представители системы организации работы с молодежью в Красноярском крае были удостоены медалей «За заслуги в сфере молодежной политики».

Награждение состоялось в торжественной обстановке в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Теория и практика организации работы с молодежью» 22 ноября. Награды были удостоены:

- Андрей Ганцелевич – директор КГБУ «Краевой центр молодежных проектов «Лидер»;

- Галина Потапова – руководитель Управления социальной защиты населения администрации Октябрьского района Красноярска.

Медаль «За заслуги в сфере молодежной политики» учреждена Профессиональным союзом работников сферы молодежной политики Красноярского края и является формой поощрения за добросовестный труд и личный вклад в совершенствование системы работы с молодежью на территории Красноярского края.

- При очередном изменении структуры органов государственной власти в 2012 году перестали присваивать звание «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации», этот факт привел к тому, что работники, которые могли бы претендовать на данную награду, оставались без соответствующего поощрения почти два года, - говорит председатель профсоюза Вячеслав Гусаров. - Сегодня присвоение почетного звания возобновили, однако требования к соискателям ужесточились, это и привело нас к решению учредить собственную общественную награду.

Для справки:

Профессиональный союз работников сферы молодежной политики Красноярского края был организован в 2012 году и на сегодняшний день является единственной подобной организацией в России.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА