Новости

Единоборства в формате высоких технологий

Единоборства в формате высоких технологий

26-27 ноября в Красноярске пройдет Фестиваль по видам единоборств на Кубок Главы города. В первый день – 26 ноября - во всех видах единоборств пройдут предварительные поединки. 27 ноября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоятся финальные бои.

Красспорт сообщает, что информационным партнером турнира мультисервисным оператором MAXIMA для участников и гостей турнира подготовлен специальный подарок: у зрителей, наделенных современными средствами связи, будет возможность прослушать в режиме «он-лайн» информацию о правилах проведения поединков по каждому из заявленных в программе Фестиваля видам спорта с комментариями специалистов. В день проведения фестиваля во Дворце спорта будет действовать бесплатная зона Wi-Fi. Все желающие смогут выйти в интернет через своё мобильное средство связи, зайти на сайт www.rightside.ru и выбрать одну из восьми аудиотрансляций по видам спорта.

На сайтах www.krassport.ru и www.rightside.ru в режиме онлайн будет обеспечена интернет-трансляция турнира. Количество установленных камер позволит получать как общий план арены дворца, так и видеотрансляцию с каждого из трех борцовский ковров (татами), на которых будут проходить поединки турнира. Средний поток передачи составит 2 МБ, используемые видеокамеры с разрешением высокой четкости (HD) обеспечат получение пользователями картинки высокого качества. Просмотр будет осуществляться с помощью FlASH-плеера.

Напомним, что на фестивале будут представлены одновременно восемь видов спорта. Четыре традиционных вида борьбы – вольная, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, а также четыре восточных единоборства – ушу, киокусинкай, традиционное каратэ, тхэквондо. Во всех видах единоборств будут соревноваться юноши не старше 17 лет. В соревнованиях принимают участие около 450 спортсменов (350 человек - в традиционных видах и 100 - в восточных единоборствах). Помимо красноярских спортсменов на турнир приезжают борцы из городов и территорий Сибири и Дальнего Востока.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА