Новости

Эдхам Акбулатов поздравил Александра Денисьева, Владислава Антонова и тренерский состав с серебряной медалью на Олимпиаде

Эдхам Акбулатов поздравил Александра Денисьева, Владислава Антонова и тренерский состав с серебряной медалью на Олимпиаде

Сборная России по санному спорту завоевала серебряные медали в эстафете. Награду для страны в составе сборной добыли Татьяна Иванова, Альберт Демченко и два красноярских спортсмена - Александр Денисьев и Владислав Антонов.

Поздравляя красноярских спортсменов и тренерский состав, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «В дни проведения Олимпийских игр в Сочи красноярцы вместе со всеми жителями страны болеют за российских спортсменов. Особые чувства испытывает каждый красноярец, когда в сложнейшую борьбу вступают наши земляки. А победа наших спортсменов становится победой всего Красноярска!

Уважаемые Александр Владимирович и Владислав Николаевич!

Вы впервые принимаете участие в Олимпийских играх. Начав свою спортивную карьеру в 11 лет, будучи одноклассниками, вы сумели стать одной сплоченной командой и взойти на пьедестал Олимпийских игр. Пусть эта победа станет началом блистательной спортивной карьеры, а незабываемые чувства первой олимпийской награды будут одухотворять вас для покорения новых вершин! Мы гордимся вами!

Уважаемая Жанна Викторовна и Александр Александрович!

Ваше умение воспитать в спортсменах стремление побеждать – это качество, присущее только настоящим профессионалам своего дела. Пусть красноярская школа санного мастерства продолжает славные традиции ярких побед!»

Отметим, что сборную России поздравил Президент России Владимир Путин. В своей телеграмме он отметил: «Завоёванное «серебро» – достойная, высокая награда за командную сплочённость, за годы упорных тренировок, за неустанный труд ваших наставников. И конечно, это значимый вклад в «медальную копилку» российской сборной, хороший подарок всем нашим болельщикам».

Для справки:

Серебро в санной эстафете стало 11-й медалью для России на Играх в Сочи. У россиян две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА