Новости

Эдхам Акбулатов поздравил победителей конкурса «Золотой кадровый резерв – 2014»

Эдхам Акбулатов поздравил победителей конкурса «Золотой кадровый резерв – 2014»

Конкурс «Золотой кадровый резерв города Красноярска» с 2001 года дает молодым красноярцам возможность реализовать себя, воплощать в жизнь свои проекты на благо города. В этом году участниками конкурса стали 1006 молодых красноярцев. По традиции конкурс состоял из трех этапов. На первом кандидаты прошли профессиональное тестирование на уровень IQ, на втором – приняли участие в серии деловых игр и в заключении выполнили проектные задания, направленные на решение актуальных вопросов жизни Красноярска. По итогам испытаний двадцать пять человек стали победителями конкурса «Золотой кадровый резерв-2014».

Обращаясь к победителям конкурса, Глава города Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Каждый из вас когда-то задавал себе вопрос: «В чем секрет успеха?». Среди его слагаемых – возраст, умение формулировать свою цель, добиваться результата. Я очень рад, что каждый из вас именно сейчас, в молодом возрасте стремится реализовать себя, задумывается о том, как построить свою жизнь. Красноярск сегодня является той площадкой, где можно формировать и реализовать свою жизненную стратегию, стать успешным и добиваться результата, и я надеюсь, что вы сможете максимально реализоваться в родном городе».

Эдхам Акбулатов вручил победителям конкурса диплом, знак победителя, денежный приз. Кроме того, все участники зачислены в базу данных «Золотого кадрового резерва» и получили право на прохождение оплачиваемой стажировки в структурных подразделениях администрации города Красноярска, право участвовать в конкурсе на прохождение зарубежной практики.

В ответном слове победитель конкурса Вагаршак Согомонян поблагодарил организаторов конкурса и поздравил победителей: «Конкурс «Золотой кадровый резерв» наполняет наш город энергией новых идей, новых имен, способных изменять себя для города и город для себя. Как писал Э. М. Ремарк: «Самый чудесный город — тот, где человек счастлив». Я уверен, что сегодня в нашем миллионном городе стало на 25 человек больше счастливых людей».

Для справки:

Конкурс «Золотой кадровый резерв города Красноярска» проводится управлением молодежной политики администрации города Красноярска при поддержке управления кадровой политики и организационной работы администрации города Красноярска.

Целью конкурса является создание эффективного механизма реализации кадровой политики города Красноярска, формирование кадрового резерва молодых специалистов, привлечение работодателей и молодежи к решению кадровых вопросов города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА