Новости

Эдхам Акбулатов поздравил победителя всероссийского конкурса «Лучший следователь» Юрия Истратова

Эдхам Акбулатов поздравил победителя всероссийского конкурса «Лучший следователь» Юрия Истратова

В День города мэр Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил с заслуженной победой во всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший следователь» капитана юстиции, старшего следователя Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрия Истратова. Такого высокого результата на всероссийском конкурсе «Лучший следователь» красноярские специалисты смогли добиться впервые.

Этот конкурс проходил в середине июня на базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. В нём приняли участие следователи полиции – победители региональных профессиональных конкурсов. 90 конкурсантов демонстрировали уровень своей профессиональной подготовки, знания норм УК и УПК, законодательства РФ. Комиссия оценивала знание правил пользования криминалистической и спецтехникой. При этом участники должны были подтвердить теоретическую подготовку на практике, решая сложные ситуационные задания.

- По результатам всех дисциплин я вышел на второе место, осталось только отстреляться, - рассказывает Юрий Николаевич. - Меня очень хорошо готовили к стрельбе, поэтому было бы очень обидно промазать. Волнение было сильным, но собрался и в итоге вышел на первое место. Моя победа – это победа всего Красноярска.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов вручил Юрию Истратову почётную грамоту за высокий профессионализм и образцовое исполнение служебных обязанностей и отметил: «Впервые красноярские следователи демонстрируют такой высокий уровень, что подтверждает: мастерство специалистов совершенствуется. Искренне поздравляю вас с успехом в вашей непростой, но очень важной для общества работе! Желаю вам карьерного роста, здоровья и семейного благополучия!»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА