Новости

Эдхам Акбулатов уволил главного архитектора Красноярска

Эдхам Акбулатов уволил главного архитектора Красноярска

Исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов подписал распоряжение об увольнении руководителя управления архитектуры Вадима Пирогова в связи с расторжением трудового договора — сообщили в администрации Красноярска.

Временно исполняющим обязанности назначен заместитель руководителя управления Владимир Чепижко. Сообщается, что решение о том, кто возглавит управление архитектуры, примут в ближайшее время в установленном порядке.

Напомним, вчера Эдхам Акбулатов провёл выездное совещание в микрорайоне «Покровский», где проверял, как там ведётся застройка. Выяснилось, что практически не решены вопросы с оказанием социальных услуг населению. Запланировано строительство школ, детских садов и поликлиник, но когда они появятся — неизвестно. Были обещаны оргвыводы.

Вопросы с застройкой микрорайона «Покровский» исполняющий обязанности главы Красноярска взял под личный контроль. При этом Эдхам Акбулатов пообещал, что в микрорайоне откроется общественная приемная, где по графику будут принимать население все руководители департаментов и управлений администрации города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА