Новости

Эдхам Акбулатов продолжает отвечать на вопросы членов комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Красноярска

Эдхам Акбулатов продолжает отвечать на вопросы членов комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Красноярска

Напомним, в Красноярске в этот момент заседает комиссия по отбору кандидатов на пост мэра. Первый перед ней выступил действующий глава Эдхам акбулатов. От членов комиссии прозвучал вопрос: «Как будете повышать доходы городского бюджета?”. Ответ: “Собственные доходы бюджета необходимо в течении пяти лет увеличить до 17 миллиардов. Это за счёт увеличения сборов НДФЛ (за счёт увеличения количества налогоплательщиков), за счёт земельного налога, за счёт повышения эффективности аренды муниципального имущества, за счёт снижения на 1 миллиард стоимости обслуживания муниципального долга. Частно-муниципальное партнёрство должно принести 7 миллиардов за пять лет”

Член конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра Красноярска депутат горсовета Евгения Бухарова задала Эдхаму Акбулатову вопрос: “Какие шаги Вы предпримете, чтобы уменьшить зависимость бюджета от коммерческих кредитов”. Ответ: “Мы уже за прошлый год сократили в три раза объём таких кредитов. нужны изменения на федеральном уровне, чтобы расширить практику бюджетных кредитов”.

Отвечая на другой вопрос Эдхам Акбулатов в частности сказал: “К 2020 году у нас будет 120 тысяч учащихся. Построить нужно не менее 10 школ на 1280 учащихся каждая в новых микрорайонах, а так же на Бугаче, Пшенном, в Николаевке. Стоить школы будем за счёт федерального бюджета. Мы войдём в специальную программу. В школах на территориях, которые были застроены давно, будет проводится модернизация с присвоением специализированного образовательного профиля для старшеклассников”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА