Новости

Эксперты из стран АТЭС поделятся опытом оказания медпомощи в экстремальных ситуациях

Эксперты из стран АТЭС поделятся опытом оказания медпомощи в экстремальных ситуациях

Международный симпозиум стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) начнется 30 июня в Красноярске. На нем будут обсуждать вопросы сотрудничества медицинских бригад экстренного реагирования в случае ликвидации международных чрезвычайных ситуаций в экономиках АТЭС.

В форуме примут участие около 20 экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Всемирная организация здравоохранения. Эксперты из 6 стран -Индонезия, Китай, Малайзия, Тайвань, Тайланд, Филиппины - обменяются опытом, который поможет быстрее приспосабливаться к медицинской системе в другой стране и оказывать необходимую помощь более эффективно. Для участия в симпозиуме в Красноярск прибудет руководитель регионального европейского офиса медицинского реагирования Всемирной организации здравоохранения Ют Эндерлейн.

В рамках симпозиума будет организована выставка сил и средств для демонстрации российской системы ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе мастер-класса предполагается продемонстрировать работу Мобильного госпиталя ФМБА России и взаимодействия его силовых структур при работе в условиях ликвидации ЧС.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА