Новости

Электрички будут ходить из Северного в Центральный район Красноярска каждые полчаса

Электрички будут ходить из Северного в Центральный район Красноярска каждые полчаса

Поезд — каждый полчаса

С 26 октября пригородные поезда Красноярской железной дороги переходят на зимний график движения. В расписании сохранены все популярные и социально значимые маршруты.

Из Красноярска в будние дни на пригородные маршруты западного направления выйдет 14 пар электропоездов, восточного — 10. В выходные дни на запад — 4 пары электричек, на восток — 10.

При формировании зимнего расписания были учтены интересы красноярцев и расширена маршрутная сеть проекта “Городская электричка”. Так, в зимнем расписании появится новый дополнительный электропоезд до микрорайона Северного. Он будет отправляться в 17.20 от станции Красноярск ежедневно, кроме выходных.

— В зимние месяцы в утренние часы электропоезда будут ходить из Северного в Центральный район Красноярска каждые полчаса, — отметил генеральный директор ОАО “Краспригород” Олег Федотов. — Это удобно для тех, кому необходимо приехать на работу к 8, 9 и 10 часам утра. В целом, на направлении от железнодорожного вокзала до станции Красноярск-Северный в будние дни будет курсировать 6 пар поездов. Они назначены на утренние и вечерние часы пик.

Ежедневно доставку пассажиров будут осуществлять и 7 сквозных электропоездов, проходящих транзитом через станцию Красноярск с одного берега Енисея на другой. Они удобны для тех, кому нужно уехать, например, из правобережной части краевого центра в Северо-Западный микрорайон.

Уточнить расписание электричек можно на сайте kraspg.ru (в разделе “Пассажирам”), а также по телефону Единого информационного сервисного центра ОАО “РЖД” 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА