Новости

Елена Образцова в Красноярске

Елена Образцова в Красноярске

Сегодня, 6 апреля, в Красноярск прибыла оперная прима, звезда мировой величины Елена Образцова. Уже сегодня она примет участие в одной из постановок Красноярска театра оперы и балета – «Пиковой даме» - в качестве гости фестиваля «Парад звёзд в оперном». Певица исполнит одну из самых своих лучших партий - Графини в опере Петра Чайковского «Пиковая дама».

Со своей коронной ролью знаменитая оперная певица не расстается уже многие годы – Елена Образцова начала петь Графиню в 25 лет на сцене Большого театра. Газеты с восторгом писали о «наполненном жизненным правдоподобием мрачном образе величественной Графини». С тех пор она исполняла эту партию в разных постановках и разных театрах по всему миру. Партия Графини, в исполнении неподражаемой Образцовой, вошла в число лучших воплощений образа роковой Пиковой дамы в мировом театре ХХ века.

Кроме Елены Образцовой главные партии в опере «Пиковая дама» также исполнят солист театра «Новая опера» Василий Ладюк (Москва) – Елецкий и солист Мариинского театра Максим Аксенов (Санкт-Петербург) – Герман.

Те, кто не смог попасть сегодня на спектакль, сможет посмотреть его по Интернету: 6 апреля в 19.00 на сайте театра www.opera.krasnoyarsk.ru состоится on-line трансляция оперы «Пиковая дама».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА