"Енисей" разгромил "Сибсельмаш"

В своём четвёртом матче в рамках первого этапа Кубка России по хоккею с мячом ”Енисей” встретился с новосибирским “Сибсельмашем”, до матча с красноярцами выигравшим все свои поединки.
Все вопросы о победителе матча были сняты к середине первого тайма. Многократный чемпион страны смял оборону “сибсельмашевцев”, забив четыре безответных мяча. Дважды отличился Алмаз Мирагзов, по разу Дмитрий Макаров и Виктор Чернышёв. До перерыва красноярцы удвоили преимущество, а во второй половине и вовсе славно покуражились в атаке, установив рекорд нынешнего турнира по забитым мячам - 20:2. Пента-трик в активе Эрика Петерссона, Миргазов отличился ещё дважды, оформив по итогу покер, хет-триками отметились Сергей Ломанов и Чернышёв. Также забивали Алан Джусоев (дважды), Александр Баздырев и Вадим Чернов.
Сегодня красноярцы сыграют с Россией-2, а завтра “Енисей” проведёт заключительный матч первого этапа Кубка страны с “Уральским Трубником” из Первоуральска.