"Енисей-СТМ" проиграл "Бордо"

С первых минут французы показали, что их недаром считали фаворитом этого поединка. Несмотря на далеко не оптимальный состав, гости доминировали, “Енисей” оказался не готов к таким скоростям. Первую попытку “Бордо” занёс Александр Рюма. Матю Жилабер забил реализацию. Вскоре он же реализовал штрафной. Затем гости ещё раз проникли в зачётку “Енисея”, после просмотра арбитр попытку отменил, однако удалил на 10 минут Вячеслава Красильника. “Бордо” в большинстве отличился дважды. Попытки на свой счёт записали Пни Раваи и Сирил Казу. Вскоре Жан-Батист Дюбье совершил четвёртый занос французов. похоронив тем самым все надежды хозяев на положительный исход. В самой концовке тайма “Енисей” размочил счёт. Попытка Юрия Баранова и реализация Юрия Кушнарёва - 7:29.
Во второй половине “Енисей” заиграл сильнее, но пропустил обидную контратаку. Жилабер в гордом одиночестве убежал к зачётке. Давление “Енисея” вылилось в попытку Станислава Сельского. Баранов совершил впечатляющий рейд к зачётке “Бордо”, но арбитр, посмотрев повтор, определил не очевидную блокировку. В одной из следующих атак Рамиль Гайсин забил дроп-гол, а затем произошла чудовищная травма игрока “Бордо”, деморализовавшая, похоже, оба коллектива. “Енисей” практически бросил играть, гости словно по инерции занесли ещё 3 попытки и выиграли 57:17.