«Енисей» упустил победу в матче со «Спартаком-Приморье»

Красноярские баскетболисты в упорнейшем поединке уступили «Спартаку» из Владивостока со счётом 76:75.

С первых минут матча пошла настоящая рубка. Соперники не хотели уступать и сантиметра площадки. В результате первая четверть завершилась вничью, 18:18. Во втором отрезке игры мало что изменилось. Команды были достойны друг друга и на большой перерыв ушли при преимуществе «Енисея» всего в 2 очка, 38:40. В 3 четверти, благодаря высокому проценту попаданий, красноярцы создали небольшой задел и на заключительный период вышли выигрывая 6 очков. Но в последней четверти баскетболисты «Спартака» показали сумасшедший характер, да и фортуна им благоволила. На последних секундах при счете 73:75 в пользу «Енисея» игрок хозяев Пол Делэйни набрал 3 очка в 1 атаке и у становил окончательный счет матча. Самым результативным в составе нашей команде стал Джейсон Рич ,набравший 18 очков.

Тренер «Енисея» Владислав Коновалов отметил игру подопечных в большей части матча, но посетовал, что недостаток внимания и концентрации помешали нашим баскетболистам довести дело до победы.