Новости

Енисейский ферросплавный завод может быть построен в Красноярске

Енисейский ферросплавный завод может быть построен в Красноярске

Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
Об этом заявил Геннадий Онищенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Сегодня, 10 ноября, он присутствовал на сессии Законодательного Собрания Красноярского края, одним из важнейших пунктов повестки которой стало будущее проведение публичных слушаний по проекту завода ферросплавов.

- Проект по реконструкции завода, представленный в сегодняшнем виде, трудно назвать проектом, он требует серьёзной доработки, - отметил Геннадий Онищенко. – Тем не менее, такой завод может быть построен при условии соблюдения всех необходимых требований, наличии грамотно составленного проекта, подтверждающего безопасность его работы. Замечательно, что горожане заявляют о своих правах, это говорит о том, что наше общество действительно становится гражданским.

На заседании также присутствовал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов и представители ЗАО «ЧЕК.СУ.ВК», которое намерено построить Енисейский ферросплавный завод. Последние пообещали, что до проведения общественных слушаний, которые намечены на февраль 2012 года, никаких действий по реконструкции завода проводить не будут.

В свою очередь, губернатор региона Лев Кузнецов заявил, что при решении вопроса о создании завода, в первую очередь, будут учитываться интересы горожан.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА