Новости

Этим летом в Красноярске отремонтировано более 400 тысяч квадратных метров дорог

Этим летом в Красноярске отремонтировано более 400 тысяч квадратных метров дорог

В рамках выполнения восстановления асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети города в Красноярске отремонтировано более 400 тыс.кв.м. В настоящее время ремонтные работы продолжаются, подрядные организации ведут ремонт тротуаров, дворов и междворовых проездов. Официально сезон дорожных работ завершится 15 октября.

- Основные объекты дорожного ремонта в настоящее время – капитальный ремонт моста через р. Кача на ул. Вейнбаума, ремонт Ярыгинского проезда, - говорит Заместитель руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Александр Горленко. - Ремонт моста будет продолжаться, в том числе и в зимний период – подрядчик будет заниматься работами, выполнение которых возможно при отрицательных температурах. Что касается асфальтирования дорожного полотна, то его необходимо выполнить до наступления неблагоприятных погодных условий. Ремонт Ярыгинского проезда практически завершен. Рассчитываем, что в сентябре он будет закончен полностью. В настоящее время все работы идут согласно графиков.

Напомним, в рамках выполнения капитального ремонта моста через р. Кача по ул. Вейнбаума будет заменено покрытие моста, организовано устройство новых деформационных швов, наращивание парапетов (ограждений, отделяющих проезжую часть от тротуаров) с 50 см до 75 см. Подрядчику предстоит провести укрепление откосов с устройством подпорных стен из габионов, что позволит расширить улицы Качинская и Коммунистическая до 6-ти метров. Таким образом, движение в подмостовой части на указанных улицах станет вместо приоритетного двухсторонним. Кроме этого, будет обустроен тротуар по ул. Коммунистическая и ул. Качинская.

Ремонт Ярыгинского проезда осуществлялся в два этапа: по территории о-ва Отдыха до дамбы (Центральный район) и от дамбы до ул. Судостроительная (Свердловский район). В настоящее время первый этап работ уже завершен – отремонтирована проезжая часть, выполнено обустройство бортового камня, в ближайшее время будет нанесена разметка. Работы в микрорайоне Пашенный продолжаются, помимо выполнения асфальтобетонного покрытия будут установлены столбы освещения (20 шт.), а также организован регулируемый пешеходный переход в районе ул. Карамзина. Планируется, что все работы завершатся в сентябре (согласно контракту срок выполнения работ – до 1 ноября). Отметим, что до конца дорожного сезона должны быть завершены работы по ремонту дворов, проездов и тротуаров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА