Новости

Фигуристка Ирина Слуцкая приедет в Красноярск

Фигуристка Ирина Слуцкая приедет в Красноярск

Фигуристка Ирина Слуцкая
Фигуристка Ирина Слуцкая
Состоялась пресс-конференция, предваряющая начало финального этапа I детских спортивных игр на призы главы города Красноярска «Звёзды Красноярска - звёзды России». Напомним, что уже на протяжении 14 лет каждые 2 года проводились подобные летние соревнования, и вот впервые было решено провести зимний аналог, теперь эти мероприятия будут сменять друг друга, наподобие Олимпийских игр.

Глава Красспорта Сергей Кочан, рассказал о том, что финальный этап игр пройдёт с 21 февраля по 2 марта. В программу соревнований включены 10 видов: многоборье, зимние забавы, меткие стрелки, семейные старты, лыжные гонки, конькобежный спорт, зимний футбол, хоккей с мячом на снегу, эстафеты, олимпийская викторина. Участники разделены на 4 возрастные категории: дошкольники, учащиеся 1-3 классов, учащиеся 4-6 классов и семиклассники.

Основная часть соревнований пройдёт на острове Татышев. 26 февраля состоится торжественная церемония открытия в «Арене. Север», в которой примут участие первые лица города и края, известные красноярские спортсмены, а так же специальная гостья, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, призёр олимпийских игр Ирина Слуцкая.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА