Новости

Фотовыставка "Первозданная Россия" открылась в Красноярске

Фотовыставка "Первозданная Россия" открылась в Красноярске

Открытие выставки, состоящей из 150 лучших снимков из самых труднодоступных и красивых мест страны, состоялось сегодня в рамках Красноярского экономического форума.

На фото полотнах представлено всё разнообразие природы России и запечатлены самые разные уголки страны от Калининграда до Камчатки, с великими реками и чистейшими озерами, горными вершинами и побережьями тринадцати морей.

Как говорят организаторы выставки, экспозиция, открывшаяся в Красноярске, - часть одноименного общероссийского культурно-просветительского проекта, который реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации РФ, федеральных министерств природных ресурсов и культуры, Русского географического общества.

Проект объединяет талантливых фотохудожников-пейзажистов и натуралистов, авторов документальных и анимационных фильмов, руководителей заповедников и национальных парков, природоохранные организации, крупнейшие компании, отличающиеся высокой степенью экологической ответственности, общественные организации, инициативных граждан, активно заинтересованных в сохранении и защите окружающей среды. Его главная цель – привлечь внимание общественности к вопросам экологии и охраны природы, показать природные богатства страны во всем их многообразии и красоте.

За три года фотовыставку «Первозданная Россия» посмотрели более 2 миллионов человек в 70 странах мира. Фотобанк выставки сегодня насчитывает свыше полумиллиона выразительных пейзажей.

После завершения КЭФ с 3 по 29 мая фотовыставка будет доступна для всех жителей и гостей города в Гранд Холле “Сибирь”, вход свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА