Футболисты красноярского «Енисея» уступили «Тюмени» в Кубке России

«Енисей» не сумел преодолеть 1/32 финала Кубка России по футболу, уступив в Тюмени одноимённому клубу в серии пенальти.

Основное и дополнительное время закончились со счётом 1:1. Хозяева завладели инициативой с самого начала, и гол Клёнкина стал логичным отражением их преимущества. Не попал в игру Ламбарский и вместо него уже в первом тайме вышел Лескано, это несколько оживило игру гостей. Они создали ряд опасных моментов, но сравнять счёт в первой половине игры не сумели.

Во втором тайме Рыжов сумел забить после отличного прострела Лешонка. Этот гол стал первым для него в красно-синей футболке. В дальнейшем никому из соперников отличиться не удалось, и судьбу игры решила серия пенальти. Хозяева били без промаха, а вот у «Енисея» сплоховал Марущак, попавший в перекладину.

«Енисей» проиграл и лишил красноярцев возможности воочию увидеть на «Центральном» команду премьер-лиги. Напомним, что возможными соперниками нашего клуба могли стать ЦСКА, «Спартак», «Зенит» или «Анжи», но теперь одну из этих команд увидят зрители не Красноярска, а Тюмени.