Новости

Футбольная сборная красноярских актёров одержала победу в матче над командой Театра имени Ленсовета

Футбольная сборная красноярских актёров одержала победу в матче над командой Театра имени Ленсовета

Час назад на острове Отдыха на стадионе «Юности» закончился товарищеский матч по мини-футболу между командами гастролирующего в Красноярске Театра имени Ленсовета и сборной актёров театров нашего края. Отметим, что последние гастроли питерского театра в нашем городе прошли 35 лет назад, летом 1982 года, и в свой нынешний приезд, организованный Фондом Михаила Прохорова, гости решили порадовать красноярцев не только сценическими встречами, но и футбольным поединком с местными актёрами.

В составе красноярской команды на поле вышли: Андрей Пашнин и Владимир Бакшеев из «Отдельного театра», Михаил Гольцов из Минусинского театра драмы, актёры ТЮЗа Юрий Киценко и Антон Заборовский, а также пушкинцы Виталий Козырев, Владимир Пузанов и Владимир Абакановский.

За команду Театра имени Ленсовета сыграли: главный режиссёр Юрий Бутусов, актёры Сергей Мигицко, Иван Бровин, Сергей Перегудов, Всеволод Цурило, Николай Реутов, Григорий Чабан и Виталий Куликов.

Итогом первого тридцатиминутного тайма стал счёт 3:2 в пользу хозяев. Вторая тридцатиминутка была наполнена горячим желанием обеих команд добиться победы, что было доказано и обилием забитых мячей. Преимущество, однако, так и осталось за хозяевами, завершившими этот товарищеский матч со счётом 7:5.

— Мы убедились, что красноярские актёры очень любят футбол, знают, что это такое и умеют играть в эту замечательную игру, — признал после матча капитан Ленсовета народный артист России Сергей Мигицко. — Было приятно играть на таком хорошем газоне, противостоять умелой команде. Теперь мы рассчитываем на матч-реванш, будем ждать ответных гастролей красноярцев у нас в Санкт-Петербурге.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА