Футбольный «Енисей» в матче первенства ФНЛ одержал победу над ярославским «Шинником»

Возобновились матчи первенства ФНЛ. В минувшую субботу на домашнем поле красноярский «Енисей» принимал «Шинник» из Ярославля. Футболистов у «Шинника» на полную заявку не набралось, и команда играла весь матч без замен. Причём на равных с «Енисеем», а где-то гости даже превосходили хозяев поля.

Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу «Енисея». И уже все болельщики. И футбольные специалисты окрестили эту победу победой имени Лешонка. Первый мяч в ворота соперников Владимир Лешонок отправил на пятой минуте встречи. Этот гол стал шедевром: после паса от Вячеслава Чадова в касание Лешонок отправил мяч в правую девятку.

Автором второго голевого шедевра стал вновь Владимир Лешонок. Причём этот шедевр вообще вне конкуренции, увидеть подобный гол вживую – мечта каждого любителя футбола! В добавленное ко второму тайму время красно-синие пошли в контратаку. Алексей Исаев отдал пас в свободную зону на Лешонка. И Владимир метров с 30-ти запустил мяч в правый верхний угол.

– Володя – молодец, с помощью партнёров вышел на ударную позицию, - отметил Алексей Ивахов, старший тренер ФК «Енисей». – Красивый первый гол, отличный второй. Здесь чётко сработала команда, и было хорошее качественное завершение со стороны Лешонка. Мы играли против сильной команды, поэтому не всё удалось воплотить. Самое главное было – победить.

Отметим, что это был для «Енисея» третий матч в новом футбольном манеже. Как подчеркнул Ивахов, команда идёт по нарастающей: сначала было поражение, потом ничья, и вот такая важная победа. Тем более, когда на трибунах за красно-синих в этот день болели и ветераны Великой Отечественной войны, которые стали почётными гостями матча «Енисей» - «Шинник». Следующую игру ФК «Енисей» проведёт 18 март в гостях. Он встретится с махачкалинским «Анжи».