Новости

Геннадий Березин стал новым начальником Красноярской полиции

Геннадий Березин стал новым начальником Красноярской полиции

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий представил сотрудникам МУ МВД России «Красноярское» нового начальника и вручил ему удостоверение. Приказ о назначении подписан 10 марта. Новым начальником городской полиции стал полковник Березин.

Представляя Геннадия Березина Александр Георгиевич заявил, что знает этого человека лично. Геннадий Николаевич прошел путь от участкового уполномоченного до начальника отдела охраны общественного порядка ГУ МВД России по городу Москве.

Ставя задачи Александр Речицкий обозначил основные направления работы, среди них: непростая ситуация с преступностью, из 2000 регистрируемых сообщений в том числе о совершенных правонарушениях и преступлениях половину даёт город, незаконная регистрация граждан, прибывающих из других стран, низкая раскрываемость преступлений по линии экономической безопасности.

Далее слово взял глава Красноярска Эдхам Акбулатов, он обозначил основные болевые точки – незаконная торговля алкоголем в незаконных торговых точках, незаконная реклама и большое количество ДТП.

В ответ Геннадий Березин сказал, что задачи понятны и достижимы. Полиция существует для граждан. Будем хранить старые традиции и формировать новые.

Досье:

Березин Геннадий Николаевич родился 26 июня 1974 года в городе Обоянь Курской области.

Имеет высшее педагогическое и юридическое образование, кандидат психологических наук.

На службу в органы внутренних дел он поступил в 1997 году на должность участкового инспектора УВД Белгородской области.

С 1999 по 2003 годы работал на различных должностях в отделе по организации дознания УВД Белгородской области.

С 2004 года, до поступления в 2007 году в Академию управления МВД России, занимал различные должности в управлении обеспечения общественного порядка УВД Белгородской области.

В 2009 году окончил Академию управления МВД России.

В 2011 году назначен на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Адыгея.

В 2015 назначен заместителем начальника УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве - начальником полиции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА