Новости

Главная ёлка Красноярска переедет на остров

Главная ёлка Красноярска переедет на остров

Где жить ёлке?

Подведены итоги опроса горожан о возможном переносе главной городской ёлки с нижнего яруса Театральной площади. Сбор мнений и предложений относительно нового места размещения основной площадки празднования Нового года проходил с 15 января по 1 марта на сайте администрации города.

В опросе приняли участие 924 человека. Чаще всего встречаются три варианта ответа на поставленный вопрос: красноярцы предлагают перенесли ёлку на остров Отдыха или на остров Татышев, а также оставить на прежнем месте. Каждый из указанных вариантов набрал немногим менее трети голосов.

Кроме того, от жителей звучали предложения перенести центральную ёлку в сквер на Красной площади, в Центральный парк, в парк имени 400-летия Красноярска, в сквер Космонавтов и на площадку у торгового центра “Планета”.

В администрации города мнения горожан приняты к сведению. Три предложенных варианта, набравших большее количество голосов, будут в дальнейшем изучаться с учётом будущего развития города, территориального расположения, транспортной логистики, эстетики и общей композиции новогодних мероприятий.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА