Новости

Главврач красноярского Перинатального центра о состоянии 500-граммовой малышки

Главврач красноярского Перинатального центра о состоянии 500-граммовой малышки

“Меня тут спрашивают, а как там малюська 500-граммовая поживает, о которой я на днях рассказывал? Вы знаете, друзья, поживает! Пока не очень надёжная, но стабильная и ей сегодня 10 дней. Обзавелась игрушками, кое-какими нарядами, но хочет ещё, как все девочки.

Вот показывает ножку и просит носочки в тон шапочке. Я верю, что незримая энергетика далёких, но неравнодушных людей помогает таким малышам. Так что будем следить за развитием и дальше!”, - написал сегодня в своём фейсбуке Андрей Павлов, главный врач Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства, разместив фотографии малютки.

Напомним, о спасении жизни малышки, родившейся 500-граммовой, Андрей Владимирович начал рассказывать 5 июля. “Наша задача - дать шанс, помочь, вселить веру, выходить, сделать даже невозможное, но преодолеть вместе с родителями два, три, четыре месяца серьезных испытаний”, - написал тогда врач.

В сегодняшней публикации руководитель Перинатального центра также предложил возродить проект “Весёлые клубочки”, в рамках которого все неравнодушные красноярцы могли бы навязать игрушки и одежду для таких малышей.

Читайте также:

В Красноярске врачи спасли новорожденного, охладив ему головной мозг

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА