Новости

Главврача перинатального центра Красноярска арестовали по решению суда

Главврача перинатального центра Красноярска арестовали по решению суда

Факт ареста главного врача Красноярского краевого центра охраны материнства и детства Андрея Павлова “Городским новостям” подтвердили в региональном управлении ФСБ. Мужчина содержится в СИЗО-1.

- Арест продлится два месяца, - пояснила Марина Моисеева, пресс-секретарь краевого Управления ФСБ России. - Решение об избрании меры пресечения принято судом с целью не допустить оказания давления подозреваемым на свидетелей и ход следственного процесса. В дальнейшем, в зависимости от показаний Павлова, будет принято решение либо об освобождении его из под стражи, либо о продлении ареста.

Главврача перинатального центра обвиняют в организации преступной схемы, благодаря которой он якобы получал 10 процентов от сумм контрактов на поставку в возглавляемое им медучреждение медикаментов и прочих медицинских товаров. При этом посредником между Павловым и предпринимателями, по мнению следствия, выступала главная медсестра центра. Против неё тоже возбуждено уголовное дело. “Общая сумма денежных средств, полученных Павловым от разных предпринимателей коррупционным путём, составила несколько миллионов рублей. Точная сумма сейчас устанавливается», — рассказали в Федеральной службе безопасности.

Уголовные дела были заведены ещё 28 декабря. Тогда же в перинатальном центре прошли обыски. Официально Андрей Павлов с тех пор и по сей день находится в отпуске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА