Новости

"Городские новости" вошли в шорт-лист конкурса Союза журналистов Красноярского края

"Городские новости" вошли в шорт-лист конкурса Союза журналистов Красноярского края

Подведены итоги конкурса регионального Союз журналистов «Красноярские перья -2017». Всего на конкурс было подано 225 работ в 19 номинациях. В нём приняли участия как сами журналисты, так и средства массовой информации. Среди телекомпаний на звание лучшей претендуют “Афонтово” и ТВЦ. Среди печатных изданий кроме “Городских новостей” в коротком списке: «Сибирский хлебороб», «Сибирский форум», «Енисейская правда», «Сельская жизнь», «Власть труда».

К слову, среди наиболее успешных журналистов Красноярского края сотрудники “Городских новостей” - Дарья Прокопчук и Андрей Григорьев. Достанутся ли им главные призы, станет известно в субботу, 13 января во время празднования Бала прессы, который состоится в Доме Офицеров.

Добавим, что победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами а также станут обладателями уникальных наградных статуэток из магно-алюминиевого сплава в виде пера, изготовленных на Красноярском машиностроительном заводе. Этот редкий сувенир выполнен с применением электроэрозионной обработки металла и лазерной гравировки. Такие технологии применяются при создании ракетно-космической техники и ранее использовались на заводе при изготовлении логотипов олимпийских факелов для зимних игр в Сочи – 2014.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА