Новости

Городские власти проверили готовность дорожников к работе в зимних условиях

Городские власти проверили готовность дорожников к работе в зимних условиях

Готовность дорожных служб к содержанию улично-дорожной сети в зимний период сегодня проинспектировал первый заместитель главы города — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.
Как говорят в мэрии, предстоящей зимой уборкой улично-дорожной сети Красноярска будут заниматься четыре муниципальных предприятия. Для ликвидации последствий снегопадов и гололедицы подготовлено 262 единицы техники. В случае обильных осадков на улицы города выведут ещё около 100 единиц дополнительной спецтехники. Соответствие договоры муниципалитет уже заключил с частными компаниями.
По словам Игоря Петровича, городские власти ведут планомерную работу по обновлению парка спецтехники. В этом году на вооружение красноярских дорожников поступили 19 новых машин. 14 из них приобретено за счёт бюджета краевого центра (10 машин поступило в распоряжение Левобережного ДРСП, 4 - ДРСП Ленинского района), 5 машин городу подарило одно из промышленных предприятий (4 единицы переданы в МП САТП, 1 - в Управление зелёного строительства).
- Переход предприятий на осенне-зимний режим работы должен быть завершён до 15 октября, - отмечает Игорь Титенков. - На данный момент переоборудовано для работы в зимних условиях 223 единицы спецтехники. За всеми машинами закреплены специалисты. Также сформирован необходимый запас противогололедных материалов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА