Новости

«Городские новости» вышли на субботник

«Городские новости» вышли на субботник

Сегодня, 22 сентября, в Красноярске прошел общегородской субботник. К участию в масштабной уборке приглашались все жители.

Традиция проводить осенний субботник в Красноярске появилась три года назад и нашла отклик среди горожан. Осенняя уборка готовит город к зиме.

Ежегодно на субботник выходит около ста тысяч человек – это сотрудники предприятий, организаций, инициативные группы, молодежь. Ожидалось, что в нынешнем году горожане проявят не меньшую активность. Но, к сожалению, плохая погода помешала планам.

Однако сотрудники «Городских новостей» вышли на уборку, несмотря на дождь. Наша команда наводила порядок в сквере в районе ХМЗ. Опыт участия в субботнике у сотрудников газеты уже приличный, поэтому с объемом работ мы справились достаточно быстро.

Осенний субботник – это только часть масштабной уборки краевого центра. С начала сентября в городе стартовал традиционный двухмесячник по благоустройству и озеленению. Город очищают от мусора, облагораживают скверы, парки, газоны, дворовые территории. Сотрудники коммунальных служб приводят в надлежащее состояние памятники и мемориальные комплексы, чистят прибрежные части рек, реставрируют, устанавливают и готовят к зиме урны, скамейки, ограждения и малые архитектурные формы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА