Новости

Госавтоинспекторы призывают красноярцев отказываться от услуг нелегальных перевозчиков

Госавтоинспекторы призывают красноярцев отказываться от услуг нелегальных перевозчиков

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают красноярцев, которые решаются воспользоваться услугами нелегальных перевозчиков, о невозможности получения страховых выплат в случае дорожно-транспортного происшествия.

В ГИБДД предупреждают: в краевом центре могут действовать фирмы, которые не получили лицензию на осуществление междугородних автобусных маршрутов и перевозят пассажиров, заключив с ними только индивидуальный договор фрахтования. У этих фирм на линию выходят автобусы, не прошедшие предрейсовый технический осмотр. Водители же не проходят обязательный медосмотр.

Если произойдет ДТП и пассажиры таких перевозчиков получат травмы, то страховые выплаты пострадавшие получить не смогут. Как отмечают в УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, нелегальные перевозчики игнорирует требование ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью имущества пассажиров и о порядке возмещения такого вреда».

Автополицейские призывают красноярцев, которые намерены ехать в другие города Красноярского края, пользоваться междугородними автобусами, отправляющимися с автовокзалов. Также следует приобретать билеты в кассах. Если вместо билета предлагается подписать индивидуальный договор фрахтования, то услугами такого перевозчика пользоваться не безопасно, так как маршрут осуществляется нелегально.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА