Новости

Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном ухудшении обстановки на автомобильных дорогах

Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном ухудшении обстановки на автомобильных дорогах

В Красноярске и его окрестностях резко потеплело и пошел снего. Ожидается сильный ветер, снежный накат и гололедица. Дорожная полиция рекомендует автолюбителям быть предельно внимательными во время движения в таких сложных погодных условиях.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в Красноярске и его окрестностях будет аномально тепло, температура днём приблизится к нулевой отметке. При таком потеплении на дорогах образуется особо скользкая пленка, незаметная глазу, которая значительно увеличивает тормозной путь.

К концу недели ожидается усиление ветра, возможна метель. В такую погоду снижается видимость. Снег, поднятый сильными порывами ветра, затрудняет безопасное движение транспорта.

Дорожные предприятия готовы к оперативному устранению различных последствий, вызванных погодными условиями. Ежедневно на дорогах Красноярского края работают от 100 до 400 единиц спецтехники.

Также, дорожные полицейские предупреждают о том, что метеозависимые люди плохо чувствуют себя во время изменений погоды — это приводит к снижению внимания, что особо опасно при высоких скоростях.

Водителей просят в случае плохого самочувствия по возможности не ездить на личном автотранспорте в дальние поездки, а если это невозможно — быть на дороге предельно внимательными, следить за скоростным режимом и выбирать дороги с наименьшим количеством транспорта.

На аварийно-опасных участках городских дорог и загородных трасс будут выставлены экипажи ГИБДД, чтобы контролировать дорожную обстановку, общаться с водителями и оперативно обмениваться информацией с заинтересованными ведомствами. Настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств выбирать скорость движения с учётом погодных условий, видимости и ситуации на дороге, а также сообщать свою информацию о состоянии дорог, происшествиях или любых затруднениях движения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА