Новости

Губернатор и мэр совершают инспекцию строящихся в Красноярске объектов Универсиады

Губернатор и мэр совершают инспекцию строящихся в Красноярске объектов Универсиады

Как раз в эти часы первые лица руководства региона и города, губернатор Виктор Толоконский и глава Красноярска Эдхам Акбулатов, совершают инспекционную поездку по стройплощадкам объектов Универсиады-2019. Одним из инспекционных визитов стало посещение ледового дворца, возводимого на улице Партизана Железняка.

— Сегодня мы решили побывать на наиболее важных строящихся объектах, и не только спортивных, — прокомментировал Виктор Толоконский. — В этом году будет сдаваться больница скорой помощи, там практически уже всё готово. На сопке будут сдаваться объекты для горнолыжного фристайла. До конца года будет завершён и лыжный стадион, объём работ там практически завершается, комплекс общежитий, открытый стадион для универсиадского комплекса.

Непростым объектом, как признал Виктор Толоконский, является строительство автомагистрали с нового моста на улицу Копылова. Осложнение, главным образом, вызвано масштабным по своему объёму сносом, более пятисот частных жилых строений, и расселением жителей.

— По времени этот процесс несколько затруднён и зачастую требует судебной процедуры, Но завершаем и его. Сейчас у нас там ведутся работы по укладке теплотрассы, проблемными остаются три дома. До конца августа мы должны завершить там все судебные процедуры.

Основной ареной Универсиады, как подчеркнул Виктор Толоконский, предстоит стать объекту на территории микрорайона «Тихие зори».

— Там уже вовсю ведутся внутренние работы, — отметил губернатор. — Приступили к технологической плите для укладки льда. Сделано всё, чтобы зимой на этом объекте отделочники трудились в нормальных условиях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА