Новости

Лев Кузнецов устроил инспекцию красноярских дорог

Лев Кузнецов устроил инспекцию красноярских дорог

Вчера губернатор Красноярского края Лев Кузнецов осмотрел самые значительные дорожные стройки Красноярска. Первым объектом стал участок улицы Калинина — в районе моста через озеро мясокомбината и улицы Норильской. Главе региона доложили, что все работы завершены на 95 процентов, осталось благоустроить прилегающую территорию. Всё будет готово к концу месяца.

Губернатор предложил создать проект расширения моста через озеро — в этом месте трасса сужается и от этого необходимо избавляться.

После Лев Кузнецов отправился к месту строительства крупной автомобильной развязки на пересечении проспекта Комсомольский с улицами Воронова и Краснодарской. Здесь было сделано замечание.

— При организации работ должен быть порядок, — сказал Лев Владимирович. — Не дело, когда на дороге валяются булыжники. Любая стройка должна вестись организованно, быть огорожена, люди должны быть в форме, потому что это безопасность.

Заместитель руководителя депар­тамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин, докладывая о дорожных ремонтах, рассказал, что в городе уже несколько лет работы по контрактам принимают и оплачивают только после заключения всех надзорных органов и лабораторных исследований качества.

После осмотра всех объектов губернатор посетил выставку дорожной техники, расположившейся на площади около БКЗ. После глава региона провёл губернаторский совет по развитию улично-дорожной сети Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА