Новости

Информация о героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города, будет звучать в городском пассажирском транспорте

Информация о героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города, будет звучать в городском пассажирском транспорте

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы администрацией города принято решение о размещении в городском пассажирском транспорте звуковой информации о героях Советского Союза, в честь которых названы улицы города Красноярска.

Более 40 улиц краевого центра носят имена людей, которые участвовали в Великой Отечественной войне, чьи подвиги оценены народом и кто удостоен звания Героя Советского Союза.

Департаментом транспорта совместно с управлением культуры администрации города проводится работа по подготовке необходимой информации о героях и их подвигах, определяются маршруты городского пассажирского транспорта, проходящие по улицам, названным в их честь.

На сегодняшний день определены улицы, по которым проходит общественный пассажирский транспорт, ведется запись информации и готовится техническое обеспечение звукового сопровождения в автоинформаторы объявления остановок. В дни проведения праздничных мероприятий, посвящённых юбилею Победы, в городском пассажирском транспорте, наряду с объявлением остановок, будет транслироваться информация о людях, чьи подвиги приближали Великую Победу.

Игорь Ким, заместитель Главы города, руководитель департамента транспорта: «В повседневной жизни мы очень часто не замечаем многих вещей, ежедневно проходя по знакомым улицам или проезжая мимо, даже не задумываемся о том, в честь какого события или в честь какого человека названы наши улицы, проспекты, скверы. Восполнить этот пробел, хотя бы частично, поможет акция, когда в автобусах, следующих по маршрутам, будет звучать информация о людях, завоевавших нам Победу. Провести такую акцию поручил Глава города Эдхам Акбулатов на последнем оргкомитете по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Транспортники поддержали идею и сейчас совместно с управлением культуры готовят информацию для внесения в автоинформаторы».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА