Новости

Иностранные студенты ознакомились с инновационной системой Красноярского края

Иностранные студенты ознакомились с инновационной системой Красноярского края

Практика для экономиста

Как коммерциализировать новые знания и технологии? Какова роль университетов и поддерживающей инфраструктуры в продвижении инноваций? — чтобы обсудить эти вопросы, на берега Енисея съехались студенты из России и ведущих образовательных учреждений Китая и Японии. Как говорят организаторы мероприятия, дискуссия прошла в рамках Международной летней школы СФУ-2017 «Актуальные проблемы экономической науки и практики».

Участники школы смогли познакомиться не только с реализуемыми в Красноярском крае инновациями, но и с возможностями, предоставляемыми инфраструктурой для поддержки предпринимателей. Студентам рассказали, что такое успешный стартап, какое место занимает профессия экономиста в реализации инновационных проектов и какие перспективы открывает сотрудничество с инновационными предприятиями.

«Такие встречи очень важны для профессионализации выпускников-экономистов, — уверен Владимир Курешов, директор центра международных образовательных программ Института экономики управления и природопользования Сибирского федерального университета. — Зная инновационную систему изнутри, они смогут уже на ранних этапах воплощать инновационные идеи в жизнь, раскрывая суть своей профессии».

Завершилась дискуссия экскурсией в центр прототипирования КРИТБИ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА