Новости

Инвалид с ДЦП укрепляет здоровье в «Роевом ручье» и на Столбах

Инвалид с ДЦП укрепляет здоровье в «Роевом ручье» и на Столбах

Красноярец Константин Фёдоров инвалид первой группы с диагнозом ДЦП. До 7 лет парень с трудом передвигался по комнате, на дому окончил 9 классов. Благодаря усилиям родителей, многочисленным операциям и постоянным сеансам массажей Константин начал выговаривать слова и двигаться. Сначала он начал ходить в «Роев ручей», а потом и на Столбы. На протяжении нескольких лет подряд фактически ежедневно, зимой и летом, он в одиночку отправляется в неблизкий путь — к заповедным скалам. И обязательно берёт с собой камеру. Фотографирует красоты скал и даже себя на фоне пейзажей заповедника.

Такая нехитрая терапия уже дала свои результаты: он стал намного лучше двигаться, прошло внутричерепное давление, практически отказался от таблеток. На Столбах Костя проводит несколько дней в неделю, его обычный маршрут теперь — это 18 пройдённых километров. Однажды он даже свой день рождения встретил на Столбах.

Костя настолько поразил сотрудников заповедника своим жизнелюбием и силой воли, что они выдвигали его в качестве одного из кандидатов в факелоносцы эстафеты Олимпийского огня в 2014 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА