Новости

История с сосновоборской учительницей, которая рассказывала школьникам об изгнании бесов принимает новый оборот

История с сосновоборской учительницей, которая рассказывала школьникам об изгнании бесов принимает новый оборот

Проверка по обращению родителей одной из школ Сосновоборска, которые пожаловались на учительницу за то, что она навязывала свои религиозные убеждения учащимся, завершена. По её результатам факты, изложенные родителями детей, подтвердились. Тем самым педагог нарушила закон «Об образовании».

Комиссия рекомендовала директору школы привлечь учителя к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Помимо этого рекомендовано усилить контроль внутри самой школы и способствовать примирению сторон конфликта, ведь в учреждении уже дошло до того, что противоборствующие друг с другом родители (одни защищают учителя, другие обвиняют) требуют разделения класса. Более того, родители, вставшие на сторону педагога, подали заявление в полицию на тех, кто выступил против учительницы-сектантки. Сама педагог уже отрицает свою принадлежность к церкви «Новое поколение», да и «новопоколенцы» открещиваются от того, что она их адепт.

Скандал докатился уже и до федеральных СМИ. На следующей неделе на первом канале выйдет ток-шоу с участием сторон этого конфликта.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА