Новости

Итоги визита технического комитета FISU подвели на совещании под руководством губернатора края

Итоги визита технического комитета FISU подвели на совещании под руководством губернатора края

Визит технического комитета FISU в Красноярск завершился. Итоги работы делегаты озвучили на совещании под руководством губернатора края Виктора Толоконского.

- После ознакомления с объектами специалисты пришли к выводу о необходимости внести ряд корректировок на существующих горнолыжных трассах, - отметил Роджер Рот, председатель технического комитета FISU. – Также потребуются изменения в проекты строительства новых спортивных объектов. Оргкомитету Универсиады нужно подумать над тем, какие площадки в шорт-треке лучше всего использовать для тренировок, а какие - для выступления спортсменов.

Тщательной проработки требует вопрос технического оснащения спортсооружений и подбора квалифицированного персонала для организации качественной трансляции соревнований. Помимо этого, председатель технического комитета FISU отметил важность проведения тестовых соревнований на объектах за год до начала игр.

Губернатор края Виктор Толоконский призвал всех, кто задействован в подготовке к Универсиаде, учесть в своей работе каждое требование и рекомендацию технического комитета FISU.

- От наших решений и действий сегодня во многом зависит будущее города и края, - заострил внимание Виктор Толоконский. - Ведь абсолютно все объекты, построенные для Универсиады, должны способствовать не только всестороннему развитию Красноярска, но и укреплению студенческого спорта всей страны на долгие годы вперёд. Все поставленные задачи должны выполняться с максимальной отдачей, ни о каких послаблениях не может быть и речи.

Глава края поручил Дирекции и оргкомитету Универсиады проработать с местными техническими специалистами вопросы оснащения объектов необходимым оборудованием для осуществления видеотрансляции соревнований на самом высоком уровне. Также Виктор Толоконский поручил подготовить план стажировок технических специалистов из Красноярского края для повышения уровня их квалификации. Итоговый отчет технического комитета FISU по итогам визита в Красноярск будет направлен в дирекцию Универсиады 16 апреля 2015 года. Следующий визит технического комитета в краевой центр ожидается в 2017 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА